МБОУ "Гляденская СОШ"
п. Глядень Назаровского района Красноярского края
  • Стипендии и меры поддержки обучающихся

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий Образовательная организация обучающимся стипендии не предоставляет.
    Наличие общежития, интераната Образовательная организация общежития и интерната не имеет.
    Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся Образовательная организация не имеет общежития, интерната для иногородних обучающихся и других жилых помещений, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
    Информация о формировании платы за проживание в общежитии Образовательная организация не имеет общежития, интерната для иногородних обучающихся и других жилых помещений, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Меры социальной поддержки

Информация о наличии и условиях предоставления мер социальной поддержки лиц, принимающих участие в специальной военной операции, и членов их семей:

Меры поддержки участников СВО: мобилизованные, контрактники, добровольцы (подготовлено экспертами компании «Гарант», 2023 г.)

Указ Губернатора Красноярского края № 317-уг от 25.10.2022 г. «О социально-экономических мерах поддержки лиц, принимающих участие в специальной военной операции, и членов их семей»

Управление образования администрации Назаровского района. Приказ № 136 от 03.11.2022 г. «О социально-экономических мерах поддержки лиц, принимающих участие в специальной военной операции, и членов их семей»

МБОУ «Гляденская СОШ»: нет обучающихся, являющихся членами семей лиц, принимающих участие в специальной военной операции.

Филиал МБОУ «Гляденская СОШ» «Антроповская ООШ»: нет обучающихся, являющихся членами семей лиц, принимающих участие в специальной военной операции.

Филиал МБОУ «Гляденская СОШ» «Кибитенская НОШ»: нет обучающихся, являющихся членами семей лиц, принимающих участие в специальной военной операции.

Филиал МБОУ «Гляденская СОШ» «Гляденский детский сад «Колокольчик»: один воспитанник, являющихся членом семьи лица, принимающих участие в специальной военной операции. В соответствии с приказом Управления образования администрации Назаровского района № 17 от 07.08.2023 г. семья освобождена от платы, взимаемой за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования.